Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вертолет Обамы увернулся от самолета с марихуаной
17 февраля 2012 10:40 Пятница

В небе над Лос-Анджелесом едва не произошло столкновение вертолета президента Барака Обамы с обномоторным самолетом Cessna 182. Предотвратить катастрофу помогли поднявшиеся в воздух истребители F-16. В результате данного инцидента вылет лидера США в Сан-Франциско был задержан, пишет газета "Ведомости".

Самолет Cessna по сигналу истребителей совершил вынужденную посадку в аэропорту Лонг-Бич. В ходе допроса пилот сообщил, что не имел намерения помешать вертолеты американского лидера. Тем не менее, был проведен осмотр одномоторного воздушного судна, в ходе которого на его борту было обнаружено свыше 10 килограмм марихуаны. Теперь полиции предстоит выяснить, для кого предназначался найденный наркотик, сообщает РБК.

"По сообщению Секретной службы, отвечающий за охрану высшего руководства США, на борту самолета были обнаружены наркотики - более 18 килограммов марихуаны", - цитирует агентство РИА новости сообщение  телеканал АВС, который ссылается на собственные источники в силовых структурах.

От руководства аэропорта Лонг-Бич и управления полиции города комментариев данного инцидента не поступало. На вопрос о том, какие обвинения планируется предъявить пилотам, и остаются ли они под стражей, также ответа не последовало.

 

топ видео
аналитика