Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузии не понравились слова Медведева о Саакашвили
17 февраля 2010 18:04 Среда

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе обвинил Россию в том, что та находится "в плену иллюзий" и навязывает Тбилиси угодных Москве руководителей.

"К сожалению, в России есть иллюзии о том, что она может своими заявлениями заставить народ Грузии принять желаемое России решение", - цитирует его ВЗГЛЯД.

По словам грузинского спикера, если Россия хочет восстановить отношения с Грузией и вести диалог, то она должна принять то руководство, которое желаемо для грузинского народа.

Как ранее писала GeorgiaTimes, президент РФ Дмитрий Медведев сегодня подтвердил, что не собирается иметь никаких дел с нынешним грузинским лидером Михаилом Саакашвили, который ответственен за августовское нападение на Южную Осетию.

"Мы рано или поздно вернемся к нормальным, полноценным отношениям с Грузией. Иного и быть не может, но с действующим президентом Грузии я лично никаких дел иметь не буду. Он для Российской Федерации персона нон грата", - сказал Медведев на совместной пресс-конференции с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

топ видео
аналитика