Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси прошла автомобильная конференция
17 февраля 2009 14:26 Вторник

Сегодня в Тбилиси прошла международная конференция на тему «Автомобильные дороги Грузии и современные технологии», в которой приняли участие премьер-министр Грузии Николай Гилаури, представители департамента автомобильных дорог, а также местных и зарубежных дорожно-строительных компаний.

Это первая подобная встреча, которая проводится в Грузии в сфере строительства автомобильных дорог. В рамках конференции состоялась презентация текущих инвестиционных программ развития автодорог Грузии и планы на 2010-2014 годы. Вторая часть конференции была отведена презентации современных технологий, используемых дорожно-строительными компаниями.

Как отметили участники конференции, подобные мероприятия способствуют привлечению зарубежных компаний к строительству дорог в стране и внедрению в этой сфере новых современных технологий.

«Наша цель - ознакомить иностранные компании с инвестиционным климатом в Грузии, налоговым и таможенным законодательством, чтобы побудить их к вложению инвестиций в сферу дорожного строительства. Это будет способствовать не только улучшению инфраструктуры, но и созданию новых рабочих мест. Кроме того, грузинские компании смогут перенять опыт зарубежных», - отметил на конференции Николай Гилаури.

Он напомнил, что в этом году на строительство дорог из бюджета Грузии выделяется 521 млн лари, и очень важно, чтобы в результате тендеров эти работы исполнили компании, использующие современные технологии.

 

топ видео
аналитика