Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания призвал оппозицию объединиться с целью смены власти в Грузии
17 февраля 2009 10:00 Вторник

Ираклий Аласания вчера представил свою политическую команду. Как он заявил на презентации в гостинице «Кортъярд-Марриотт», на данный момент в его команде состоят 8 человек, в том числе бывшие дипломаты Леван Микеладзе, Виктор Долидзе, Алексей Петриашвили, Зураб Абашидзе, а также адвокат Шалва Шавгулидзе, научный сотрудник АН Грузии Нино Гогуадзе, врач Дмитрий Твилдиани и начальник администрации председателя "альтернативного правительства" Абхазии Георгий Чиковани.

На основе этого ядра в ближайшем будущем будет создано общественно-политическое движение, главной целью которого станет смена существующей власти в Грузии.

Ираклий Аласания призвал все оппозиционные партии и общественные организации к объединению вокруг этой цели.

Единоличное правление, пренебрежение основными принципами демократии, непрозрачность принятия решений - логическим следствием такой политики правительства Саакашвили и стали, по мнению бывшего дипломата, события 7 ноября 2007 года и начала августа прошлого года.

По словам Аласания, проблемы сегодня существуют практически во всех сферах государственной жизни - в экономике, судебной системе, внешней политике, обороне и безопасности.

«Действующее правительство Грузии является ненадежным партнером для международных организаций. Для активного сотрудничества с международными структурами необходима стабильная и сбалансированная внешняя политика», - заявил Аласания.

По его словам, создавшаяся в стране ситуация диктует необходимость смены существующей власти путем досрочных выборов. Для достижения этой цели команда Аласания готова к сотрудничеству со всеми заинтересованными силами.

 

топ видео
аналитика