Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тайный склад с 25 тоннами спирта нашли в Волгограде
17 января 2014 16:32 Пятница

Полицейские Волгограда обнаружили в промышленной зоне города подземный склад, на котором хранились 25 тонн спирта, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по региону.

"Сотрудники правоохранительных органов нашли приготовленные для продажи емкости со спиртом: более 1 тыс. 5-литровых бутылок, 45 200-литровых бочек и 10 канистр объемом по 1 тыс. литров. Общее количество спирта составило около 25 тонн", — рассказали в главке.

При проверке нижнего неиспользуемого складского помещения, в котором ранее находилась лесопилка, было найдено два скрытых и хорошо оборудованных помещения с резервуарами. Одним из резервуаров оказалась 80-тонная железнодорожная цистерна, зарытая в землю. Добраться к ней можно было лишь по узкому подземному лазу.

Еще два резервуара емкостью по 25 тонн были спрятаны за возведенной в складе стеной. При этом вход в потайное помещение размером 40 на 40 сантиметров был закрыт металлическим сейфом, а сами скрытые резервуары были оборудованы насосами и автономным электроснабжением.

По факту находки проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

топ видео
аналитика