Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейский из Северной Осетии попытался дать взятку коллеге
17 января 2014 15:35 Пятница

Инспектор ДПС из Северной Осетии попытался дать взятку в 600 тысяч рублей сотруднику калмыцкой полиции, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по РСО-Алания.

Инцидент произошел 16 января на федеральной автодороге "Элиста — Волгоград". Инспектор сопровождал машину с алкогольной продукцией. При этом, по данным его непосредственного руководителя, с 9 января коррумпированный правоохранитель находился на амбулаторном лечении.

По данному факту министр внутренних дел по РСО-Алания назначил служебную проверку. Принято решение об увольнении сотрудника полиции по отрицательным мотивам.

24 декабря правоохранители Кабардино-Балкарии задержали трех инспекторов дорожной полиции при получении взятки, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по КБР.

Житель КБР позвонил на "телефон доверия" полиции и сообщил, что сотрудники ДПС из отдела "Баксанский", обвинили его в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и потребовали 90 тысяч рублей за несоставление протокола.

"Инспекторы ДПС были задержаны в момент получения денег. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 290 УК РФ (получение взятки)", — говорится в сообщении.

Глава МВД по КБР назначил служебную проверку, по результатам которой полицейскх уволят из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

топ видео
аналитика