Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тегеран надеется на визит Путина
17 января 2014 14:58 Пятница

Иран рассчитывает, что визит президента РФ Владимира Путина в эту страну состоится в ближайшее время, заявил глава иранского МИД Джавад Зариф, передает Trend.

"Надеемся увидеть вас в ближайшее время в Республике Иран", — сказал глава МИД. Он напомнил, что приглашение президенту России было передано в ходе последней встречи лидеров двух стран.

"Иран готов выполнять все договоренности, достигнутые с Россией", — подчеркнул Зариф. По его словам, президент Ирана Хасан Роухани "очень доволен" последним телефонным разговором с президентом России. "Мы готовы выполнять договоренности, которые были достигнуты", — отметил министр.

Кроме того, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон также намерена посетить Иран в течение ближайших недель, передает "Взгляд" со ссылкой на агентство Рейтер.

"Я намерена посетить (Иран) в течение ближайших недель", — сообщила Эштон на пресс-конференции в Кувейте.

Ранее замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что глава европейской дипломатии приглашена посетить страну от имени "шестерки" международных посредников по ядерной программе Тегерана. Эштон "с интересом" восприняла приглашение. Как заявил ее представитель, дипломат "уже выражала намерение посетить Тегеран на фоне работы по достижению всеобъемлющей договоренности (сторон)".

топ видео
аналитика