Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия и НАТО проведут ряд совместных учений - Генштаб
17 января 2013 12:35 Четверг

Россия и НАТО проведут в 2013 году нескольких совместных учений, сообщил глава Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов, передает Trend.

"Запланировано проведение совместных учений и тренировок, целью которых будет отработка вопросов практического взаимодействия по тыловому обеспечению и контртерроризму, а также спасению на море" — казал Герасимов по завершении заседания Совета Россия-НАТО на уровне глав генштабов в Брюсселе.

"В частности, состоится учение "Умелый тыловик", которое планируется провести летом этого года в Словакии и где будет отрабатываться порядок обеспечения воинских контингентов топливом, продовольствием, другими ресурсами", — отметил он.

Москва также примет участие в учениях НАТО "Бдительное небо", запланированных на второе полугодие 2013 года. "На учении будут отрабатываться задачи противодействия терроризму на воздушном транспорте", — добавил Герасимов.

Он сообщил, что РФ и НАТО продолжат сотрудничество по таким направлениям как борьба с терроризмом, пиратство, а также поиск и спасание на море, тыловое обеспечение, военно-академический обмен.

топ видео
аналитика