Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Объявлены цены на ТО в регионах России
17 января 2012 18:04 Вторник

Новая система Техосмотра начала действовать с этого года на территории РФ. Накануне во всех регионах были установлены максимальные цены за техосмотр в соответствии с формулой, которую установила федеральная служба по тарифам, сообщает Телеканал "Вести".

Дороже всего ТО обойдется автомобилистам в Подмосковье, где тариф в ходе реформы вырос с 700 до 1 тысяч рублей. Дешевле всего техосмотр будет стоить для тюменцев, которым эта услуга обойдется в менее, чем 300 рублей.

Накануне президент Дмитрий Медведев поручил организовать мониторинг за ценами на техосмотр, сегодня ситуация с ТО будет обсуждаться на совещании у премьера Владимира Путина. Как сообщает КоммерсантЪ во вторник, Минэкономразвития пообещало подкорректировать стоимость ТО к весне, сократив ценовой разрыв между регионами.

В Ростовской области губернатор Василий Голубев утвердил предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортного средства еще до нового года. В данном регионе плата за техосмотр легкового авто составит 372 рубля. Техосмотр мотоциклов, мотоколясок и других мототранспортных средств обойдется ростовчанам в 172 рубля. Техосмотр пассажирских микроавтобусов стоит 613 рублей, и проводить его нужно два раза в год. Самая высокая цена в Ростове установлена для грузовых тягачей - 753 рубля, талон техосмотра для прицепов обойдется в 513 рублей, сообщает "Ставрополье".

Самая низкая на юге России плата за техосмотр оказалась в Дагестане. Там данная услуга будет стоить всего 300 рублей. В Волгоградской области за талон техосмотра владельцам легковых автомобилей придется заплатить 362 рубля. В Северной Осетии размер платы за ТО для легковых автомобилей составляет 700 рублей, в Краснодарском крае - 586 рублей.
В Карачаево-Черкесии предельный размер платы за техосмотр составит 535 рублей для легковых автомобилей.  

Как пишет Российская газета, гаишники теперь имеют мало отношение к техосмотру. Государственная услуга оказывается только в 22 регионах на 119 пунктах. Это пункты, непосредственно относящиеся к ГАИ.

топ видео
аналитика