Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Похвальбы Саакашвили плохо скажутся на экономике страны - эксперт
17 января 2011 11:17 Понедельник

Грузинский экономический эксперт Гия Хухашвили заявил, что излишне позитивный настрой международных выступлений президента страны Михаила Саакашвили может отрицательно повлиять на объем иностранных инвестиций.

"Если говорить только об успехах страны, надо учитывать, что в связи с этим может изменится настрой потенциальных доноров, и они могут подумать, что стране больше не требуется помощь. Или же мы можем срезать ту ветку, на которой сидим. Исходя из этого, говорить только об успехах - непредусмотрительно", - передает слова эксперта "Бизнес-Грузия".

По мнению Хухашвили, сейчас экономика страны ещё долго будет нуждаться в иностранной финансовой помощи. "Экономическая ситуация не улучшается, а напротив, ухудшается, и завтра, и послезавтра, нас ожидают гораздо большие проблемы", - уверен Хухашвили.

Напомним, что ранее президент Грузии Михаил Саакашвили во время выступления в американском институте стратегических исследований "Американ Интерпрайз" заявил, что успехи его страны интересуют все больше людей.

"На улицах Киева, Минска и Кишинева люди говорят о нас. Их интересует, правда ли, что автоинспекторы не останавливают машины на дорогах, правда ли, что лицензию водителя дают за три минуты. Правда ли, что налоги перечисляют по электронной системе, и что вас никто не оскорбляет и не нарушает закон", - передает "Росбалт" слова Саакашвили "Их интересует, правда ли, что в Грузии самые лучшие дороги на всем постсоветском пространстве, и что мы строим города, похожие на Сингапур, Дубаи и Гонконг. Это правда, но нам многое еще предстоит сделать", - добавил президент Грузии.

 

топ видео
аналитика