Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бывшего боевика задержали в Чечне
16 декабря 2013 16:56 Понедельник

Правоохранители Чечни и Дагестана задержали бывшего участника бандподполья, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по ЧР.

По оперативным данным, 33-летний уроженец села Дачу-Барзой Грозненского района, проживающий в Республике Дагестан, в 2001 — 2002 годах входил в состав НВФ под руководством уничтоженного в ходе спецоперации в 2006 году лидера бандподполья Ахмеда Юнусова. Как уточняется, во время нахождения в бандгруппе задержанный имел на вооружении пистолет системы "Макарова" и боеприпасы к нему.

Сейчас в отношении подозреваемого проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "организация НВФ или участие в нем" УК РФ.

Накануне в Кабардино-Балкарии задержали жителя села Дугулубгей Баксанского района, который финансировал бандподполье, в его доме была найдена бомба.

Установлено, что хозяин домовладения финансировал членов незаконных вооруженных формирований. Он предоставлял деньги на приобретение оружия и компонентов для изготовления взрывных устройств.

"Готовое к применению СВУ, сработанное на основе тротиловой шашки с запалом, боевую гранату Ф-1 с взрывателем, 40 патронов калибра 7,62 мм обнаружили сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР во время санкционированного обследования частного домовладения в селе Дугулугбей", — отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, взрывных устройств).

топ видео
аналитика