Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Девять человек стали жертвами серии терактов в Ираке
16 декабря 2013 10:57 Понедельник

Не менее девяти человек погибли, 27 получили ранения в результате серии терактов в столице Ирака и ее окрестностях, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

15 декабря взорвались три начиненных взрывчаткой автомобиля и заложенное на дороге взрывное устройство. Взрывы прогремели в районах, которые населены преимущественно шиитами.

12 декабря не менее 17 человек стали жертвами взрыва на севере Багдада, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал "Ас-Сумария". В ходе рейда иракских сил безопасности террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Взрыв был такой силы, что привел к полному разрушению здания, где находился боевик.

Пока силам безопасности не удалось идентифицировать личность террориста. Не исключено, что он принадлежал к одной из группировок, связанных с "Аль-Каидой".

8 декабря девять взрывов прогремели в столице Ирака и окрестностях, погибли 33 человека, еще около 100 получили ранения. Теракты произошли в западном квартале Багдада Баяа, восточном квартале Гадир, в районах Амиль и Радхвания на юго-западе Багдада, а также в городе Мадаин, расположенном к югу от иракской столицы.

В основном террористы использовали заминированные автомобили. Как сообщили представители медслужбы Багдада и силовых структур, что ранения получили 94 человека.

топ видео
аналитика