Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представители Еврокомиссии посетят Тбилиси в марте
16 декабря 2011 12:33 Пятница
Представители Еврокомиссии посетят Тбилиси в марте. 25817.jpeg

В марте 2012 года Грузию посетит делегация Еврокомиссии, которая займется уточнением ряда вопросов, связанных с возможным началом переговоров о безвизовом режиме Сакартвело с Европой. Как передает "GHN", такая договоренность была достигнута накануне в Варшаве во время встречи главы грузинского государства Михаила Саакашвили и президента Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. О решении Баррозу направить делегацию в Тбилиси стало известно после встречи. На ней также стороны обсудили общую ситуацию в Кавказском регионе.

"Мы рассмотрели разные аспекты сотрудничества Грузии и Евросоюза. Вам известно, что мы начали переговоры с Грузией о свободной глубокой и всеобъемлющей торговле. Как видите между Евросоюзом и Грузией хорошие отношения, которые переживают важный прогресс", - подчеркнул Баррозу.

"Есть и другое продвижение, - в будущем году начнутся переговоры о безвизовом сообщении. Кроме этого, мы благодарны в связи с тем, что вопрос "оккупации" - важная тема на всех саммитах и встречах. Так же как это произошло в случае резолюции Европарламента... ", - отметил в своей ответной речи Саакашвили.

 

топ видео
аналитика