Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Инвесторы ещё могут успеть в "туристический рай" в Кобулети
16 декабря 2010 14:21 Четверг

11424.jpegМинистерство экономики и устойчивого развития Грузии подтвердило информацию о том, что срок предоставления заявок на строительство гостиниц в СТЗ Кобулети продлен.

Как передает "Бизнес-Грузия", предыдущая дата окончания срока подачи заявок для участия в строительстве гостиничных комплексов в свободной туристической зоне Кобулети обозначалась вчерашним днем - 15 декабря. Однако, сейчас власти страны предоставляют возможным инвесторам ещё один шанс.

Напомним, что 26 октября грузинский парламент в третьем и окончательном слушании принял законопроект, который частично освобождает от налогов инвестиции, которые будут вложены в развитие курорта в Кобулети.

Инвесторам обещана практически бесплатная передача земли. Правительство Грузии берет на себя обязательства обеспечить всю необходимую инфраструктуру на этой территории, в том числе и прокладку газопровода, водопровода, дорог и подведение электричества.

Ввод в эксплуатацию указанных объектов планируется 1 августа 2011 года.

В парламенте считают, что проект свободной туристической зоны Кобулети может быть настолько успешным, что его примеру последуют и другие государства.

 

 

топ видео
аналитика