Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беженцы требует остановить их переселение в Западную Грузию
16 декабря 2010 11:46 Четверг

11414.jpegВ центре Тбилиси, на площади Свободы, беженцы провели акцию протеста. Они требуют приостановления процесса их выселения из общежитий - сообщает "Эхо Кавказа". 

По словам участников акции, беженцы получили предупреждение о выселении из 30 объектов.

В извещении подчёркиваентся, что они должны покинуть жилье в течение 10 дней, в противном случае их выселят с использованием силы.

Министерство по делам беженцев и внутренне переселенным лицам в очередной раз предложило бывшим жителям Абхазии и Южной Осетии переселиться в села Западной Грузии. Люди отказались сделать это.

"Мы ездили в Цинцкаро. Но там деревья не растут, потому что там воды нет. Бывает, в неделю раз на два часа дают воду А в деревне нужно возделывать огород. Там без воды невозможно жить" - заявляют беженцы.

Впрочем, 10 семей согласились поселиться в деревне Цинцкаро, но уже несколько недель их держат в палатках. На вопрос, почему их до сих пор не перевозят, чиновники ответа не дают, лишь просят подождать.

Несколько оппозиционных партий еще в сентябре выступили в тбилисском городском собрании с предложением расселить беженцев в зданиях нежилого фонда, которые принадлежат мэрии, но никак не используются.

 

топ видео
аналитика