Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии открывают горнолыжный курорт, но снега нет
16 декабря 2010 08:30 Четверг

В начале следующей недели в грузинском регионе Сванетии планируется открытие нового курорта Местия. Подготовительные работы к началу сезона в самом разгаре, однако, снега здесь пока нет.

Как заявила начальник государственного департамента по курортам и туризму Тата Тамазашвили, на развитие этого курорта было потрачено 45 миллионов лари.

«Пока в Местии нет снега, но, по прогнозам синоптиков, на следующей неделе снег выпадет, поэтому мы наметили открытие сезона на 20-21 декабря. К тому времени будут окончены работы по монтажу новой канатной дороги для горнолыжной трассы и подготовлен новый аэропорт для малой авиации», - отметила она.

Для размещения туристов на курорте круглый год действует гостиница "Тетнульди" на 100 номеров. «Помимо этой большой гостиницы в Местии действует еще несколько мини-гостиниц, которые принадлежат местным жителям. Местия может принять 400 туристов одновременно», - рассказала Тата Тамазашвили и добавила: «Государство провело шестикилометровую трассу от Местии, где располагаются гостиницы, до горнолыжных трасс в местности Атвали». Об этом передает «Кавказский узел».

 

топ видео
аналитика