Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты встретился с грузинскими правозащитниками
16 декабря 2009 15:15 Среда

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел сегодня встречу с группой грузинских правозащитников.

Как заявил глава республики в ходе переговоров, он готов воспользоваться своим конституционным правом и помиловать граждан Грузии, осужденных в Южной Осетии, однако не будет этого делать под давлением грузинских властей, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что встреча прошла по инициативе Эдуарда Кокойты. Паата Закареишвили, Манана Мебуке, Вахтанг Комахидзе стали первыми представителями грузинских неправительственных организаций, приехавшими в Южную Осетию после августа 2008 года. Эдуард Кокойты поблагодарил их за мужество и отметил, что "нынешнее руководство Грузии не настроено вести цивилизованный диалог, но Южная Осетия готова на сотрудничество с конструктивными силами Грузии".

Он пообещал правозащитникам дать возможность пообщаться с заключенными грузинами и призвал грузинское сообщество принять участие в судьбах тех, кто оказался в грузинских тюрьмах. Он напомнил, что в числе тех, кто считается пропавшими без вести, несовершеннолетние осетины, видеозапись избиения которых сделали грузинские полицейские.

 

топ видео
аналитика