Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация Южной Осетии отправляется в Женеву
16 декабря 2008 12:03 Вторник

Делегация Республики Южная Осетия отправляется в Женеву для участия в международных консультациях, запланированных на 17-18 декабря.

Напомним, это третий раунд переговоров, посвященных проблемам безопасности и стабильности на Кавказе, в которых также участвуют представители России, Абхазии, Грузии, США, Евросоюза, ОБСЕ и ООН.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель министра иностранных дел республики Алан Плиев, в настоящее время югоосетинская делегация находится в Москве и сегодня отправится в Женеву "для участия в консультациях в равноправном статусе".

По его словам, представители Южной Осетии намерены поставить на переговорах в первую очередь "вопросы безопасности, участившиеся за последнее время провокации с грузинской стороны, обстрелы, а также вопрос возвращения беженцев".

Делегацию республики возглавляют полномочный представитель президента по переговорным процессам Борис Чочиев, министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев, государственный советник президента ЮО Константин Кочиев.

 

топ видео
аналитика