Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баиндуравшили доволен успехами грузинского экспорта
16 ноября 2011 16:27 Среда
Баиндуравшили доволен успехами грузинского экспорта. 24532.jpeg

Сегодня президент Торгово-промышленной палаты Грузии Каха Баиндуравшили прокомментировал данные по торговому обороту Грузии за 10 месяцев нынешнего года. Предварительные показатели по торговому обороту обнародовало сегодня грузинское статистическое ведомство "Грузстат". Как передает "GHN", по словам Баиндурашвили, данные по грузинскому экспорту в 1 739 миллионов долларов указывают на растущее развитие внешней торговли этой южно-кавказской страны.

По утверждениям главы ТПП, показатели нынешнего года не только превышают данные за 2010 год, которые были зафиксированы на уровне в 1 221,4 миллиона долларов, но и незначительно отстают от суммарных показателей за 2009 и 2010 годов -  2 145,5 миллионов долларов.

"По официальным данным, зафиксирован не только рост внешнего товарного оборота страны, но и стоит отметить и то, что показатель экспотра-импорта существенно превысил цифры до войны и кризиса. Если учитывать, тот факт, что это данные только за 10 месяцев, то мы можем заявить, что в Грузии продолжается устойчивое развитие экономики и в случае сохранения этого темпа, мы можем заявить, что этот год будет годом экономического прорыва", - пояснил Баиндурашвили.

 

топ видео
аналитика