Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения: газопровод должен быть продан Армении или России
16 ноября 2010 12:16 Вторник

Глава союза соотечественников "Джавахк", член парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ширак Торосян заявил, что Если Грузия по-настоящему рассматривает Армению в качестве дружественной страны, то в знак этой дружбы отрезок газопровода Армения - Россия, проходящий по ее территории, должна продать Еревану - сообщает News.am

"Если этого не происходит, и газопровод продается не армянской или российской компании, а азербайджанской, то, учитывая принцип презумпции невиновности, надо предполагать, что это - бизнес-проект, и азербайджанцы просто хотят его реализовать. Хотя я очень сомневаюсь в этом", - заметил депутат.

Он отметил, что если газопровод будет продан Азербайджану, то эта страна обязательно попытается создать преграды для снабжения Армении газом.

тметим, что Государственная нефтяная компания Азербайджана представила заявку на покупку отрезка газопровода Армения - Россия, проходящего по территории Грузии. Компания уже обратилась к собственнику газопровода - Государственной газовой компании Грузии.

топ видео
аналитика