Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
155 грузинских военных вернулись из Афганистана
16 октября 2013 14:20 Среда

Еще 155 грузинских военнослужащих закончили свою службу в Афганистане, передает Trend. На родину вернулась часть личного состава 42-го батальона четвертой пехотной бригады.

 

В аэропорту солдат и офицеров встречали министр обороны Грузии Ираклий Аласания, глава Объединенного штаба, полковник Ираклий Дзнеладзе, его первый заместитель, генерал бригады Вахтанг Капанадзе и другие представители ВС Грузии, а также члены семей вернувшихся военных, сообщает агентство "Новости-Грузия"

"Я хочу еще раз сказать с большой гордостью, что это те мужественные ребята, бойцы, которые с высочайшим профессионализмом служат международной безопасности, безопасности Грузии. Я хочу пожелать им больших успехов, чтобы они отдохнули, вернулись к своим семьям и продолжили так же достойно служить своей стране и в будущем" — заявил Аласания.

Встретить грузинских военнослужащих, выполнявших миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF, пожелали также учащиеся и педагоги руставской школы №2. В знак благодарности военные подарили им флаг Грузии.

Остальные военнослужащие 42-го батальона вернутся на родину до конца этой недели. К службе в Афганистане приступил Батумский отдельный батальон легкой пехоты.

 

топ видео
аналитика