Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии вручили премии молодым литераторам
16 октября 2013 11:45 Среда

В Северной Осетии молодым литераторам вручили премии имени Мисоста Камбердиева, основоположника осетинской поэзии, передает "Интерфакс-Россия". Цель премии — поддержать начинающих писателей и поэтов.

Премия была учреждена в апреле этого года. Согласно указу главы республики РСО-Алания, ее вручают раз в два года в номинациях проза, поэзия и драматургия. 50 тысяч рублей получают авторы оригинальных произведений за новаторский подход к литературному творчеству, раскрытие тем нравственности, духовности и патриотизма, актуальность тем и языковую безупречность, пишет Ossetia.ru.

Дипломы лауреатам лично вручил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Он поздравил победителей и поддержал тех, кому на этот раз не досталось заветной награды.

"Поздравляем победителей, благодарим всех номинантов. Желаем тем, кто не стал победителем, не опускать руки, принять это как новый стимул, совершенствовать себя, свой слог, мысли, дух. Уверены, что премия будет собирать вокруг себя таких талантливых ребят, каких мы сегодня", — цитирует Мамсурова "СКФО.ру".

Конкурс предназначен для поэтов, писателей и драматургов, которые не достигли 35 лет.

 

топ видео
аналитика