Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция провела акцию протеста у Тбилисского сакребуло
16 октября 2009 16:26 Пятница

Часть непарламентской  оппозиции Грузии провела сегодня  акцию протеста на площади Свободы  в Тбилиси, у здания Тбилисского сакребуло (городского собрания).

Инициаторами  акции стали консервативная партия, «Зеленые Грузии» и «Партия женщин».

Они выразили протест  в связи с принятым сакребуло  в сентябре решением о внесении изменений  в генеральный план перспективного развития Тбилиси. Согласно этим изменениям, около 40 озелененных территорий были лишены статуса рекреационных зон, и на них было разрешено строительство различных объектов.

По заявлению  одного из лидеров консервативной партии Лаши Чхартишвили, это решение приведет Тбилиси к экологической катастрофе.

«Это преступное решение сакребуло, которое можно объяснить только коррупционным заказом Саакашвили и Угулава. Мы осуждаем эти действия, направленные на уничтожение зеленых насаждений в Тбилиси, и будем до конца бороться за спасение здоровья наших детей», - заявил Чхартишвили.

Участники акции  потребовали отмены незаконного решения сакребуло и приостановки действия генерального плана перспективного развития Тбилиси. Они предлагают вынести этот план на обсуждение общественности и подключить к изучению плана экспертов и всех заинтересованных лиц.

топ видео
аналитика