Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Погрануправление ФСБ обустраивается в Южной Осетии
16 октября 2009 12:19 Пятница

«В Южной Осетии мне очень понравилось. Воздух здесь хороший, земля плодородная, люди доброжелательные. Как только мы здесь немного обустроились, я сказал жене, что было бы хорошо, чтобы они тоже сюда переехали», - рассказал заместитель начальника отдела в Дменисе Замир Гелиханов, передает ИА «Рес».

Строительные работы в населенном пункте будут завершены к концу следующего года - там возведут два общежития квартирного типа по сорок квартир - для офицеров, прапорщиков, солдат.

По словам начальника погрануправления ФСБ России в республике Александра Мурзина, анализ развития обстановки показывает, что по мере усилий в охране границы конфликтные ситуации на осетино-грузинской границе имеют тенденции к снижению.

«Обстановка на границе в целом стабильная, - отметил он. 0 Из Грузии возвращаются местные жители, они чувствуют уверенность в будущем. Республика возвращается к мирной жизни».

Он также подчеркнул, что в течение двух лет в Южной Осетии будут построены комплексы пограничных городков и установлены современные средства технической охраны границ».

топ видео
аналитика