Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент России открыл кампус Российского международного олимпийского университета в Сочи
16 сентября 2013 17:40 Понедельник

В Сочи открылся кампус Российского международного олимпийского университета, передает ИТАР-ТАСС. В церемонии принял участие президент России Владимир Путин. Он выступил перед студентами и преподавателями.

 

Глава государства отметил, развитие физической культуры и спорта — среди приоритетов социальной политики, и одна из главных задач — привлечение жителей, особенно молодежи, к регулярным занятиям спортом.

"Очевидно, что решение подобных задач требует не только больших финансовых и административных усилий, но и грамотного управления. Современный спорт — это сложная отрасль, где аккумулируются знания экономики, финансов, медицины и культуры. Тем, кто работает здесь, нужен, что называется, гибкий ум, желание постоянно совершенствоваться", — цитирует президента России "Портал Южного региона".

Именно годичная программа мастера спортивного администрирования является основный образовательным продуктом учебного заведения. На учебу уже прибыли 27 студентов из 14 стран, в том числе США, Германии, Республики Корея и Бразилии. Основная их часть — сотрудники национальных олимпийских комитетов и предприятий спортивной отрасли.

Также в университете организованы краткие курсы — например, по социальной адаптации спортсменов, завершивших карьеру. Среди слушателей — пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина, двукратные олимпийские чемпионы Дмитрий Саутин и Денис Панкратов.

На строительство РМОУ понадобилось около трех лет. Комплекс, включающий в себя учебно-административный и гостинично-рекреационный корпусы, возвели в центре города, рядом с набережной. Он рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов и ежегодный выпуск до 2000 человек по всем формам обучения.

 

 

топ видео
аналитика