Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии россиянина, устроившего стрельбу в Батуми, взяли под стражу
16 сентября 2013 17:20 Понедельник

Избрана мера пресечения для злоумышленников, устроивших в минувшую пятницу настоящую битву в Батуми, передает РАПСИ. Все участники, два гражданина Грузии и гражданин России, отправятся в предварительное заключение.

 

Инцидент начался с того, что автомобиль, в котором ехали Фируз Цулукидзе и Темур Бахунтарадзе, а также россиянин Юсуф Лакаев, остановили для проверки документов правоохранители. Вместо того, чтобы предъявить документы, Лакаев достал из сумки пистолет и начл стрельбу. Были ранены участковый инспектор-следователь городского управления Батуми и один случайный прохожий. Полицейские открыли ответный огонь, в результате пострадал и сам Лакаев. Он и его спутники были задержаны. На месте происшествия были изъяты пистолет SPRYNGFIELD ARMORY, 19 патронов, нож, мобильный телефон, пишет "Взгляд". А при обыске в домах спутников Лакаева были обнаружены самодельное ружье и ручная граната.

Согласно имевшейся к тому моменту информации, двухкратный чемпион Европы среди юниоров по греко-римской борьбе Фируз Цулукидзе укрывал в своем жилище в Батуми иностранца, которого должен был вывезти в Турцию, пишет агентство "Новости-Грузия". Помогал Цулукидзе его тренер, Бахунтарадзе.

Как выяснилось, Лакаев находился на территории Грузии нелегально. На заседании суда он не присутствовал из-за состояния своего здоровья, но его жизни ничего не угрожает.

 

топ видео
аналитика