Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростове-на-Дону спор о творчестве Канта перешел в потасовку
16 сентября 2013 16:05 Понедельник

В Ростове-на-Дону задержан местный житель, который ранил оппонента в споре о творчестве Канта, передает "Взгляд". Пострадавший госпитализирован с ранением головы.

 

Интеллектуальная беседа началась у ларька. Два философа-любители разговорились в очереди, но в трактовках творчества великого немецкого мыслителя не сошлись. И тогда один из собеседников несколько раз выстрелил в другого из травматического пистолета, пишет "Интерфакс-Россия". Нападавший скрылся, а пострадавшего госпитализировали с ранением головы. Об инциденте в полицию сообщили медики "Скорой помощи".

"Оперативники по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель донской столицы. В ходе досмотра у него изъят травматический пистолет "Оса". Эксперты подтвердили: выстрелы были совершены именно из этого оружия", — цитирует сообщение пресс-группы управления МВД по Ростову-на-Дону "Российская газета".

В отношении любителя Иммануила Канта возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Расследование продолжается.

 

 

топ видео
аналитика