Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье подозревают в мошенничестве руководителей стройфирмы
16 сентября 2013 15:15 Понедельник

В Кисловодске идет расследование уголовного дела в отношении директора и учредителя ООО "Кававтострой", передает ИА REGNUM. Предпринимателей подозревают в мошенничестве.

 

По версии следствия, руководители стройфирмы заключили договор на продажу двух зданий площадью 420 кв. м. и 441 кв. м., одно из которых было не завершенным, а второе нежилым, а также моста длиной 21 метр.

"При этом они предоставили в управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю недостоверные сведения об одобрении этой сделки на сумму 2 млн 473 тыс. рублей вторым учредителем ООО "Кававтострой" с долей участия в уставном капитале общества 50%", — сообщила помощник руководителя краевого СУ СКР Елена Гришко.

На самом же деле, как выяснилось, второй учредитель даже не подозревал о продаже части принадлежавшего ему имущества, пишет "Интерфакс-Россия".

В отношении директора ООО "Кававтострой", а также учредителя, который одновременно является председателем участковой избирательной комиссии Кисловодска, возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ — мошенничество.

 

топ видео
аналитика