Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии подорвался автомобиль, погиб полицейский
16 сентября 2013 14:20 Понедельник

В Ингушетии в ходе преследования машины, из которой предположительно вышел пойманный сегодня утром у РОВД мужчина с "поясом смертника", произошел самоподрыв автомобиля, передает РБК. В результате погиб полицейский, его коллега ранен.

 

"Около 13:00 мск на автодороге при выезде из станицы Нестеровской сотрудники полиции попытались заблокировать автомашину ВАЗ-2107, которая, предположительно, утром высадила у ворот районного ОВД террориста-смертника с поясом шахида. Однако находившиеся в автомашине лица открыли огонь по полицейским. В результате перестрелки произошел самоподрыв автомашины", — цитирует представитель пресс-службы МВД Ингушетии "Интерфакс-Россия".

Автомобиль разорвало на мелкие фрагменты. Находившиеся в легковой машине преступники погибли на месте, сколько их было, установить пока невозможно. Жертвой взрыва стал участковый уполномоченный Сунженского ОВД, один из его коллег получил ранения различной степени тяжести.

Личность задержанного у здания отдела полиции Сунженского района Ингушетии установлена — это житель станицы Ассиновская Чеченской Республики Сулумбек Мачукаев, сообщает "Кавказский узел". Он входит в группировку боевиков под предводительством Беслана Махаури. Как полагают правоохранители, члены этой группировки осуществили также теракт в Чечне.

 

 

топ видео
аналитика