Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии задержали человека с "поясом смертника"
16 сентября 2013 10:45 Понедельник

В Ингушетии задержали мужчину с "поясом смертника", передает "Интерфакс-Россия". Личность злоумышленника устанавливается.

 

Инцидент произошел в станице Орджоникидзевская, пишет "Портал Южного региона". Неизвестный, вооруженный автоматом, подошел к зданию Сунженского районного отдела полиции.

"Стоявшие на охране здания сотрудники полиции под угрозой применения оружия разоружили и задержали неизвестного. При нем был автомат и "пояс смертника", — пояснил представитель пресс-службы МВД Ингушетии.

Для демонтажа взрывного устройства на место происшествия вызваны саперы, полицейские выясняют имя задержанного.

Недавно в Ингушетии полицейские пресекли деятельность производителей нелегального оружия, передает ИТАР-ТАСС. Подозреваемые переделывали из пневматических в боевые пистолеты типа ПМ и продавали их.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что несколько жителей Малгобекского района причастны к незаконному хранению, изготовлению и сбыту оружия на территории Северо-Кавказского федерального округа.

"В доме у одного из них оперативники обнаружили подпольный цех, где пневматические пистолеты типа ПМ переделывали в пригодные для стрельбы боевыми патронами. Также были обнаружены различные приспособления для изготовления оружия, составные части от автомата Калашникова, прицелы, стволы от пневматических пистолетов, большое количество боеприпасов — цитирует сообщение пресс-службы МВД Ингушетии "Комсомольская правда".

В доме у его напарника правоохранители нашли и изъяли наган. Было установлено, что задержанные успели совершить пять сделок по продаже оружия, сообщает "Интерфакс-Россия".

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 222 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, сбыт оружия группой лиц.

 

 

 

 

топ видео
аналитика