Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У ликвидированных в Дагестане боевиков нашли два пояса шахида
16 сентября 2012 18:58 Воскресенье

Силовики Дагестана обнаружили на месте ликвидации боевиков в Цунтинском районе шесть бомб, два "пояса шахида" и большое количество оружия и боеприпасов, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

В ходе спецоперации в Цунтинском районе Дагестана были уничтожены пятеро боевиков, среди них - главарь цунтинской бандгруппы.

В 10.30 субботы мск поступила информация, что в селе Хутрах при проведении поисковых мероприятий произошло столкновение силовиков с боевиками. На место боя выдвинулись дополнительные силы правоохранителей.

"Силами спецназа пограничной службы ФСБ России и спецподразделений МВД России в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и поисковых мероприятий в районах действия правового режима КТО нейтрализованы пять активных участников бандитского подполья", - сообщили в НАК.

Среди ликвидированных боевиков оказался находившийся в федеральном розыске Гамзат Магомедов - главарь т.н. "цунтинской" бандгруппы. Также опознан боевик Осман Алиев, Малач и Асланбек Магомедовы. Личность пятого преступника пока не установлена.

Уничтоженные бандиты причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности в Цунтинском районе Дагестана.

В ходе спецоперации четверо сотрудников полиции были ранены, один из них скончался. Погиб сотрудник отряда мобильного особого назначения МВД по Республике Адыгея прапорщик полиции Артем Гармаш.

"С места происшествия были изъяты пять автоматов, в том числе похищенный у подполковника ФСБ после его убийства, РПГ и РПК, шесть самодельных взрывных устройств, готовых к применению, два пояса "шахида", гранаты, большое количество патронов, пять мешков с аммиачной селитрой, радиостанции, ноутбук и военное снаряжение и экипировка", - сказал представитель МВД.

Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц". Эти статьи предусматривают до 20 и до 8 лет лишения свободы соответственно.

топ видео
аналитика