Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили призвал оппозицию объединиться
16 сентября 2012 17:10 Воскресенье

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозицию страны объединится вокруг идеи независимости, передает Trend.

"У всех нас разные позиции, взгляды на политику, экономику, общество, но мы должны быть едины в одном - никогда не отдавать нашу страну в руки врагам", - отметил президент Грузии после церемонии праздничного освящения храма Баграта в Кутаиси.

Саакашвили отметил особую роль Патриарха всея Грузии Илии Второго, при котором были восстановлены сотни монастырей и храмов, а также построен кафедральный собор Святой Троицы в Тбилиси.

"Мы горды тем, что вносим свою лепту в восстановление наших церквей, которые являются частью нашей культуры и конечно же мы горды тем, что смогли восстановить храм Баграта, который символизирует объединение Грузии", - подчеркнул он.

Президент Грузии отметил, что жители Грузии должны все вместе приложить свои усилия, чтобы объединить страну. "Это не под силу власти или оппозиции, это дело всего народа и думаю, что этот процесс начался", - сказал он.

В воскресенье в храме Баграта собрались представители всех ведущих политических сил Грузии. Патриарх Илия Второй отслужил праздничную службу, на которой присутствовали несколько тысяч прихожан со всей Грузии.

топ видео
аналитика