Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Число жертв взрыва в Пакистане возросло до 15
16 сентября 2012 15:28 Воскресенье

Число погибших в результате взрыва на севере Пакистана увеличилось до 15, ранены 12 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 14 погибших.

Бомба была заложена на дороге в округе Нижний Дир. От взрыва пострадали пассажиры автобуса, направлявшегося на рынок на границе с Афганистаном. Трое погибших - женщины, еще трое - дети.

При этом, как сообщил представитель местной администрации Махмуд Аслам,в автобусе не было старейшин местных племен или командиров сил местных сил обороны и безопасности, которые обычно являются мишенями боевиков. "Не могу объяснить, почему нападению подвергся обычный автобус", - отметил Аслам.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Накануне заминированный автомобиль взорвался на рынке в городе Парачинар на северо-западе Пакистана, как минимум 10 человек погибли, более 45 получили ранения.

А 1 сентября жертвами взрыва на северо-западе Пакистана стали 11 человек, еще не менее 20 получили ранения, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел в пакистанском городе Маттани, в 25 км южнее Пешавара. По данным полиции, бомба была заложена в автомобиле, припаркованном у рыночной площади.

Представитель руководства полиции Пешавара Абдул Шаттар заверил, что все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, однако многие находятся в критическом состоянии. Он также отметил, что в результате взрыва сильный ущерб получили не менее 30 строений.

топ видео
аналитика