Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Процессы европейского авторынка докатались до Грузии
16 сентября 2011 17:58 Пятница

Процессы европейского авторынка докатались до Грузии. 22095.jpegВ последнее время французские автоконцерн "Пежо" для увеличения доходов сокращает рабочие места. Пойти на этот шаг руководство компании вынуждает сокращение спроса на автомобили и падение цен на автомобили. Как передает "Бизнес Грузия", аналогичные процессы начались и на автомобильном рынке Сакартвело. Так, по словам менеджера по продажам компании "Пежо" в Грузии Эрекле Габуния, спрос на этот французский бренд на грузинском рынке в последние два года существенно сократился. В связи с этим в компании начали реорганизацию.

"Факт, что азиатские бренды - «Киа», «Хюндай» и «Тойота» - смогли максимально сбить цены, увеличить сроки обслуживания и гарантии. И что главное, их качество приблизилось к качеству европейских брендов, хотя превзойти их они вряд ли смогут. В 2010 году по сравнению с предыдущим годом наша реализация сократилась на 20 процентов, а в нынешнем году еще на 10 процентов", - пояснил Габуния в интервью журналистам.

В создавшихся условиях центр "Пежо" решил объединить сервис-центр и шоу-рум. Кроме того, для привлечения клиентов "Пежо" проводит в Грузии сезон акций и скидок, добавил Габуния.

топ видео
аналитика