Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саникидзе: "Грузинский марш" – не демонстрация силы
16 сентября 2011 16:54 Пятница

Саникидзе: "Грузинский марш" – не демонстрация силы. 22085.jpegВо время предстоящего 27 сентября "Грузинского марша" "Народный форум" не намерен демонстрировать силу. Как передает "GHN", такую позицию обнародовал на пресс-конференции обнародовал лидер "форума" Губаз Саникидзе. По его словам, "Грузинский марш" рассчитан на весь электорат, его двери открыт для всех политических субъектов.

Проведение же соответствующего марша обусловлено ситуацией, которая сложилась в стране" "Опасная внутренняя или внешняя политика, проведенная Саакашвили, американизации и имущественные вопросы, ведут страну к пропасти. Начнем с того, что кроме Турции, у нас ни с одной из стран не уточнены границы. Грузины не знают точную площадь страны, а все это в меньшей степени интересует нынешние власти, для них более приоритетно объявить английский язык - де-факто языком. Без распоряжения Саакашвили не сможешь начать работу, если ты не знаешь английского языка, не появляется ли у вас ощущение, что у нас есть второй государственный язык", - отметил во время своего выступления Саникидзе.

Власти не предпринимают никаких шагов для обучения грузинскому языку не грузинского населения, считает оппозиционер.

"Думаю, что гражданин страны, который работает в государственном учреждении и не владеет языком - дебил", - указал он. "Сегодня представители нацдвижения создают непонятные бизнес организации, а простым гражданам запрещено начинать дело, подобными действиями Грузия встает на рельсы, которые ведут к пагубному для нас Сингапуру", - сказал Саникидзе.

 

топ видео
аналитика