Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджанские банки нацелены на Сакартвело
16 сентября 2011 12:59 Пятница

Азербайджанские банки нацелены на Сакартвело. 22065.jpegГрузинский банковский сектор привлекает внимание партнеров из Азербайджана. Более того, как передает "Бизнес Грузия", азербайджанцы намерены составить серьезную конкуренцию местным банкам Сакартвело. Недавно стало известно о том, что интерес к грузинскому рынку одновременно проявляют сразу три азербайджанских банка. В частности, - входящий в пятерку лидеров в своей стране, - "Паша банк".

По предварительной, не подтвержденной пока информации, они намерены осуществить капиталовложения в размере 100 миллионов долларов. Однако не исключается, что это будет сделано совместно с уже работающем на рынке Сакартвело "Азербайджанским банком развития".

До конца нынешнего года в Грузии активизируется и "Кавказский банк развития", филиал которого уже открыт на территории Грузии.

Эксперты банковской ассоциации Грузии объясняют этот всплеск активности привлекательностью грузинского банковского сектора. В ассоциации не исключают, что азербайджанские коллеги даже смогут оказать значительную конкуренцию самим грузинским банкам.

 

топ видео
аналитика