Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Багапш будет участвовать в форуме "Сочи 2010"
16 сентября 2010 11:28 Четверг

7613.jpegВ Международном инвестиционном форуме «Сочи 2010» примет участие абхазская делегация. В нее войдут президент Сергей Багапш, министр экономики Кристина Озган, председатель госкомитета по курортам и туризму Тенгиз Лакербай, а также другие чиновники, передает «Росбалт».

Планируется, что в Сочи будет обсуждаться повышение конкурентоспособности экономики и улучшение инвестиционного климата в России.

Ранее Сергей Багапш сообщил, что в этом году республика получила от России три миллиарда рублей, которые пойдут на приобретение автобусов и троллейбусов, а также на строительство очистных сооружений, Гагрской объездной дороги и ремонт трассы Очамчира - Гал.

По словам абхазского лидера, предстоят большие объемы работ, и есть определенные сомнения в том, что республике удастся освоить эти деньги до конца года.

«В 2011 году нам придется осваивать 5,8 миллиардов рублей, - рассказал Багапш. - Все выделенные средства будут расходоваться в соответствии с планом. Если надо, то его можно опубликовать в СМИ».

Президент Абхазии добавил, что в 2012 году необходимо создать основу для успешного развития экономики страны.

«При наличии инфраструктуры, хороших дорог бизнес сможет успешно развиваться в Абхазии», - заключил он.

топ видео
аналитика