Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нестеренко: политика Саакашвили не имеет ничего общего с демократией
16 сентября 2010 10:52 Четверг

7606.jpegОфициальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко раскритиковал решение властей Грузии не допустить российского депутата Сергея Маркова на заседание Комиссии по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как отмечает Нестеренко, российские представители заблаговременно предупреждали своих коллег по ПАСЕ относительно рисков проведения заседания на территории Грузии. "Однако их заверяли в том, что грузинская сторона будет строго придерживаться своих обязательств по Уставу Совета Европы, и, в частности, что российские участники заседания получат визы в аэропорту города Тбилиси по прилете", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.

По мнению Нестеренко, не вызывает сомнения тот факт, что подлинной целью властей Грузии является срыв участия российской делегации в указанном заседании, даже вопреки своим международным обязательствам: "К сожалению, в своем антироссийском запале режим Саакашвили не знает границ и готов жертвовать даже нормальным проведением на своей территории международных мероприятий. Ясно, что такая политика не имеет ничего общего с демократическими нормами и стандартами Совета Европы и правом граждан на свободное передвижение. Упомянутые действия грузинских властей ставят под сомнение целесообразность проведения на территории Грузии вообще каких-либо мероприятий по линии межгосударственных международных организаций".

 

топ видео
аналитика