Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Национальный форум Грузии" практически втрое перевыполнил план
16 сентября 2010 09:43 Четверг

7599.jpeg

"Национальный форум Грузии" подытожил свою деятельность по вопросу изменений Избирательного кодекса Грузии, сообщает Новости Грузия.

В поддержку данных действий оппозиции удалось собрать не нормированные 30, а все 80 тысяч подписей за то, чтобы выборы в республике проходили с учетом проверки биометрических данных.

"Несмотря на то, что для законодательной инициативы необходимо собрать 30 тысяч подписей, Форум вместе с другими политическими партиями смог собрать гораздо больше", - отметил политический секретарь партии Ираклий Мелашвили.

Сегодня инициатива политических партий предусматривает все рекомендации международных организаций.

"Практически, мы закончили работу над своими предложениями по внесению изменений в Избирательный кодекс и надеемся, что оппозиционные партии в течение недели смогут представить единую позицию, как обществу Грузии, так и международным организациям", - отметил Мелашвили.

Этого же от оппозиции ждут и парламентарии. Они готовы рассмотреть законопроект уже до конца сентября.

"У оппозиции есть разные предложения по формату, мы должны встретиться и обсудить это, а после начинать работать над Кодексом", - отметил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, подтвердив готовность начать консультации.

Напомним, что очередные парламентские выборы состоятся в Грузии в 2012 году, президентские - в 2013.

 

топ видео
аналитика