Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии может быть повышен налог на импорт подержанных автомобилей
16 сентября 2009 15:45 Среда

Грузинские эксперты считают, что в скором времени произойдут определенные изменения и грузинское законодательство приведут в соответствие с европейским. А на импорт автомобилей, возможно, начнут действовать дифференцированные налоги, поэтому подержанные автомобили будут облагаться более высоким налогом, сообщает Бизнес Грузия.

Время от времени в Тбилиси появляются слухи о том, что ввоз в Грузию подержанных автомобилей должен быть запрещен. Эксперты предполагают, что, возможно, идет подготовка почвы для принятия подобного решения. По мнению специалистов, вместе с повышением стандартов топлива необходимо и обновление автопарка страны, так как 70 процентов существующих в стране автомобилей было выпушено в 1990-95 годах.

В Грузии не существует национального стандарта на бензин, по этой причине в 2000 году были переведены на грузинский язык российские стандарты, но, исходя из того, что Грузия претендует на членство в ЕС, используемая продукция должна соответствовать евростандартам. А сегодня запрещенное в Европе и России топливо, считается в Грузии топливом наивысшего качества.

топ видео
аналитика