Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ингушские чиновники помогут Амурской области
16 августа 2013 14:20 Пятница

Перечислить на счет пострадавших от паводка в Амурской области однодневный заработок предложил сотрудникам правительства и администрации исполняющий обязанности главы Ингушетии Юнус-бек Евкуров.

 

"Мы должны быть солидарны как в радостные моменты, так и в беде. Во время наводнения в Крымске вся страна направила силы на помощь Краснодарскому краю. Когда был мощный паводок в Ингушетии, нас также не оставили и помогли нашим жителям. Бесспорно, есть помощь и координация федерального центра, но вся Россия должна быть единой, мы должны ощущать плечо друг друга и помогать в самый нужный момент", — цитирует Евкурова "Интерфакс-Россия".

Решение оказать помощь деньгами было принято в том числе и потому, что доставить в Амурскую область гуманитарный груз из Ингушетии затруднительно -слишком далеко.

Также глава республики поручил сотрудникам постоянных представительств Ингушетии на Амуре оказывать любую помощь местным жителям, сообщает "Комсомольская правда".

"Пусть выходят и с ними защищают дома от воды, работают не покладая рук и не жалея себя. Взаимовыручка — это важно, мы должны чувствовать, что мы одна страна", — заявил Юнус-бек Евкуров.

топ видео
аналитика