Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дербенте скончалась пострадавшая в результате стрельбы у кафе "Визит"
16 августа 2013 13:00 Пятница

Число жертв преступника, обстрелявшего группу людей у кафе "Визит" в дагестанском Дербенте, увеличилось до двух человек. В больнице скончалась Зарема Гасанбекова, раненная в живот, сообщает "Росбалт". Жизнь третьего пострадавшего вне опасности.

 

Таким образом, нападавшему теперь инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктом "а" части второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ — убийство двух или более лиц. Также уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 30, п. "а" части второй статьи 105 и части первой статьи 222 — покушение на убийство и незаконный оборот оружия.

Инцидент произошел на федеральной автодороге "Кавказ", передает "Росбалт". Неизвестный обстрелял людей, находившихся у входа. Один из них позже скончался.

"Около двух часов ночи вблизи кафе "Визит", расположенного на въезде в город Дербент, неизвестный, проезжая на автомобиле марки "Порше Кайен", обстрелял из ружья "Сайга" группу лиц, находившихся возле кафе. Трое человек, в том числе женщина, были госпитализированы, позднее один из них скончался", — цитирует представителя республиканского управления СКР ИТАР-ТАСС.

Ранение в область грудной клетки получил 22-летний житель Буйнакского района, 42-летней женщине пуля попала в живот, а 24-летний житель Дербента госпитализирован с ранениями живота и бедра. Позже он скончался.

Личность предполагаемого преступника установлена, это житель Дербента, у которого были неприязненные отношения с погибшим и одним из пострадавших. Его ищут.

топ видео
аналитика