Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Продажа туров в Египет приостановлена
16 августа 2013 12:30 Пятница

Россиянам, находящимся сейчас в стране Пирамид, рекомендовано не покидать отелей и туристских зон, а также иметь при себе телефоны загранучреждений РФ: +2-023-748-93-53/54/55/56, круглосуточный телефон +2-0128-009-50-99 (посольство России в Каире). Экскурсии отменены, продажа туров в Египет приостановлена, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Если путевка забронирована, но не оплачена, клиенту предложат другое направление. Также туроператоры будут просить об ограничении числа авиаперелетов в страну.

"Туроператорам рекомендовано приостановить продажу и реализацию туров, а для авиакомпаний никаких запретов и ограничений нет, таким образом они могут требовать с операторов деньги — это юридический казус, за который платят туроператоры. Поэтому мы собираемся обратиться в Минтранс и Росавиацию с просьбой принять аналогичные меры и ограничить осуществление рейсов в Египет", — пояснила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"Братья-мусульмане" призывают превратить сегодняшний день в "пятницу гнева" в знак протеста против мер, предпринятых властями для разгона лагерей сторонников Мурси, пишет "Интерфакс". Полиция получила право применять боевые патроны.

Обстановка в Египте вызывает серьезное беспокойство мирового сообщества. Звучат призывы воздержаться от насилия. Из-за опасения возможных перебоев с поставками ближневосточного сырья растут мировые цены на нефть, сообщает Trend.

 

 

топ видео
аналитика