Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ливане объявлен траур по жертвам теракта в Бейруте
16 августа 2013 10:30 Пятница

Заминированный автомобиль взлетел на воздух вчера вечером на юге Бейрута, недалеко от штаб-квартиры шиитской группировки "Хезболлах". В результате погибли 18 человек, 291 получил ранения. В некоторых зданиях возник пожар, обрушилось несколько домов, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Ответственность за теракт взяла на себя неизвестная ранее суннитская группировка "Отряд Аиши", сообщает "Росбалт". группировка распространила видеообращение, в котором сказано, что это уже вторая операция, и они будут продолжаться.

Однако ливанские власти обвинили в случившемся Израиль. В эти дни "Хезболлах" празднует годовщину окончания войны 2006 года, в которой победу одержал Ливан, пишет "Газета.ру". В очередной раз рука предательства и ненависти со стороны израильского врага была поднята на наших мирных граждан в прекрасном ливанском районе", — заявил исполняющий обязанности премьер-министра Наджиб Микати, выразив соболезнования семьям погибших и пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим. Такое же мнение высказал и президент Ливана Мишель Сулейман, отметив, что Израиль пытается таким образом дестабилизировать обстановку в стране. По его словам, произошедшее "должно стать катализатором для сплочения всех ливанцев".

Пятница объявлена днем траура по погибшим.

 

 

топ видео
аналитика