Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое военнослужащих погибли при нападении на авиабазу в Пакистане
16 августа 2012 09:43 Четверг

В результате нападения боевиков на базу военно-воздушных сил Минхас на севере Пакистана погибли двое военнослужащих, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Инцидент произошел в районе города Камра. В ходе трехчасовой перестрелки нападавших с охраной было уничтожено шесть боевиков. Уточняется, что авиационная техника, размещенная на базе, не пострадала.

18 июля в результате теракта на северо-западе Пакистана не менее 13 человек погибли, шестеро были ранены.

Взрывное устройство сработало в племенной области Оракзай на дороге, когда по ней проезжал пассажирский автофургон. Среди погибших - два ребенка, 11-летний мальчик и 3-летняя девочка. В числе раненых - четверо детей.

А 26 июля восемь человек, том числе двое детей, погибли и еще 21 получил ранения в результате взрыва в племенной области Баджаур на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал GEO-TV.

Взрывное устройство было заложено у одной из лавок на базаре в районе Саларзаи. Взрывом разрушено несколько торговых точек, повреждены припаркованные поблизости автомобили. Сообщается, что армейские подразделения оцепили район взрыва.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

топ видео
аналитика