Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Вина Усахелаури" выходят на экспорт
16 августа 2011 16:59 Вторник

"Вина Усахелаури" выходят на экспорт. 20888.jpegГрузинский производитель вин - компания "Вина Усахелаури", обнародовала планы начать экспорт своей продукции. Как передает "Бизнес Грузия", такую информацию руководство компании озвучило в интервью радиостанции "Коммерсант".

На первом этапе планируется осуществлять экспорт на Украину, отметили в менеджменте. Кроме того, в планах бизнесменов - в 2012 году выпускать порядка пяти тысяч  бутылок в год. А уже в нынешнем году "Вина Усахелаури" планируют переработать от 6 до 8 тонн винограда.

Как отмечают в компании, виноград уникального сорта, специально для виноделов компании выращивается в Цагерском районе. Средняя цена бутылки вина этого сорта на грузинском рынке составляет 75 лари.

Напомним, буквально на днях аналогичные планы обнародовал другой грузинский производитель - компания "Биовино". Она намерена выйти на рынки винной продукции США и Польши. В настоящее время идет работа по осуществлению экспорта в Польшу. Параллельно идут переговоры с американскими коллегами, которые заинтересованы осуществлять поставки грузинского вина в крупные торговые объекты США.

 

 

топ видео
аналитика