Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Посол РФ в Абхазии: Россия не отдаст предпочтение ни одному из кандидатов
16 августа 2011 10:23 Вторник

Посол РФ в Абхазии: Россия не будет отдавать предпочтение ни одному из кандидатов. Посол России в Абхазии Семен Григорьев заявил, что Москва не будет отдавать предпочтение конкретному кандидату во время выбор президента республики.

"Россия заинтересована в том, чтобы избрание нового главы государства в Абхазии произошло демократично, в спокойной ситуации, без дестабилизации внутриполитической обстановки", - передает слова российского дипломата "Эхо Кавказа".

Григорьев подчеркнул, что Россия занимает по отношению ко всем кандидатам на пост президента Абхазии позицию "равноприближенности, а не равноудаленности". "Мы хорошо знаем всех трех кандидатов, мы знаем, что они являются искренними приверженцами развития стратегических отношений с Россией, и у нас нет оснований для того, чтобы отдавать кому-то предпочтение и тем самым влиять на выбор абхазского народа", - добавил посол России в Абхазии.

Напомним, президентские выборы в Абхазии намечены на 26 августа. На пост главы государства претендуют Сергей Шамба, Александр Анкваб и Рауль Хаджимба. 

топ видео
аналитика