Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД: взятки в Ростовской области вчетверо больше общероссийских
16 июля 2013 18:40 Вторник

Размер взятки, которую берут недобросовестные чиновники в Ростовской области, в четыре раза превышает среднюю по стране, сообщил начальник ГУ МВД России по региону Андрей Ларионов, передает "Интерфакс".

"При росте числа выявленных преступлений, связанных с коррупцией, в регионе увеличилась и средняя сумма взятки, которая составила около 300 тысяч рублей. Стоит отметить, что средний размер взятки по России составляет около 80 тысяч рублей", - рассказал Ларионов.

По словам начальника главка, в отдельных случаях сумма взятки достигала 500 тысяч рублей. Такие суммы предлагали некоторые недобросовестные граждане, пытаясь подкупить правоохранителей, передает "Южный Регион". "Сотрудники полиции стали писать антикоррупционные рапорта, что свидетельствует о неком оздоровлении в коллективе по этой проблеме", - подчеркнул он.

Глава областного управления МВД отметил, что в 2013 году количество коррупционных уголовных дел, возбужденных в отношении полицейских, сократилось почти наполовину. Он также сообщил, что за прошедшее полугодие сотрудники полиции по экономической безопасности раскрыли вдвое больше преступлений коррупционной направленности, чем за аналогичный период прошлого года. Так, только в сфере ЖКХ выявлено 65 преступлений, пишет "Российская газета".

 

топ видео
аналитика