Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии вводится новая военная форма
16 июля 2013 14:59 Вторник

Обмундированием солдат обеспечит фирма известного грузинского дизайнера Таты Варданашвили "Деметре 96", сообщает "Лента.ру".

Причиной такого решения стала критика, высказанная военными, проходящими службу в Афганистане. Как отметил министр обороны Ираклий Аласания, качество ткани, из которой изготовлено обмундирование, вдвое лучше, чем было до этого.

Будет улучшена и форменная обувь. Новая модель будет разработана той же фирмой и пройдет тестирование в полевых условиях в ближайшее время, передает агентство "Новости-Грузия".

«Для нас главная ценность - солдат, поэтому мы создадим все инфраструктурные условия для того, чтобы они достойно выполняли свои обязанности», - заявил Ираклий Аласания.

Накануне министр обороны подчеркнул, что представители Вооруженных сил Грузии будут голосовать так, как считают нужным, без давления со стороны правящей коалиции, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я, как министр обороны, будут гарантом того, что Вооруженные силы будут аполитичными. В отличие от прежних выборов, никто не сможет потребовать и принудить солдат, представителей Вооруженных сил, голосовать за правящую команду", - сказал Аласания на встрече с представителями СМИ.

"Вы не удивитесь, если я скажу, что поддерживаю Георгия Маргвелашвили... Но важнее победы Георгия Маргвелашвили - успех грузинской демократии, чтобы эти выборы были примерными", - подчеркнул он.

 

 

 

топ видео
аналитика