Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Третья поездка инспекторов Роспотребнадзора в Грузию может не состояться – Онищенко
16 июля 2013 13:45 Вторник

По словам главы Роспотребнадзора, еще не все грузинские предприятия предоставили необходимые документы, и вопрос о новом визите специалистов пока не стоит на повестке дня, сообщает "Кавказский узел".

"От грузинской стороны мы пока не видим какой-то активности. У нас есть не все документы, чтобы ехать. Для усеченной проверки у нас нет ни ресурсов, ни времени", - цитирует главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко "Интерфакс" .

Разрешения на возобновление поставок уже получил 27 грузинских производителей, оформлено 292 свидетельства о госрегистрации, в работе находятся 53 свидетельства. Шесть компаний уже начали поставки.

С момента снятия запрета на поставки грузинского алкоголя, минеральной воды и сельскохозяйственной продукции в Россию прибыло уже более 600 тысяч литров грузинских вин и коньяков, отмечает агентство "Новости-Грузия". Вопрос о возможности признания российской стороной результатов исследований продукции, проведенных в грузинских лабораториях, пока обсуждается.

 

топ видео
аналитика